Открытие сезона 2006 года: Гонка MotoGP Гран-При Испании (RUS)

Помните, мы в прошлом году на протяжении всего зимнего перерыва каждую субботу выкладывали на сайт по одной гонке чемпионата мира MotoGP 2004 года? Мы решили не ломать систему и сделать из этого традицию. Поэтому предлагаем вам переместиться в 2006 год и окунуться в его атмосферу.

Правила те же: гонки выходят раз в неделю, на форуме результаты сезона не оглашать. Также советуем вам не забегать вперед и не смотреть гонки до того, как мы выложим их на сайт, чтобы растянуть удовольствие ровно на весь зимний период.

В 2006 году проходил 58-ой сезон чемпионат мира MotoGP. Самой яркой личностью королевского класса тогда был Валентино Росси, на счету которого числилось уже пять титулов чемпиона мира MotoGP. Больше всего тогда волновал вопрос: Победит ли кто-нибудь этого задорного парня с кудрявыми волосами? Грозных соперников у Росси уже тогда было немало: Кейси Стоунер, Марко Меландри, Лорис Капиросси, Ники Хэйден, Дани Педроса. Ситуация чем-то схожа с нынешней, только сейчас на месте Росси находится молодой и амбициозный испанец Марк Маркес.

Не будем больше ничего говорить, лучше вам посмотреть на это зрелище самим! Представляем вам первый этап MotoGP Гран-При Испании 2006 года!

Гонка MotoGP Гран-При Испании 2006 (RUS):

Гонка MotoGP Гран-При Испании 2004