Андреа Ианноне: На мокрой искусственной траве байк стал неуправляем

В Арагоне Андреа Ианноне не повезло в самом начале — он выбыл из гонки задолго до того, как сильный дождь переписал весь ход заезда. Ианноне увлекся борьбой с Марком Маркесом и уже на 2-м круге ошибся, выехав на скользкую искусственную траву. С трудом вернув байк под контроль, он в следующее мгновение был вынужден «покинуть корабль», так как на таком мокром покрытии мотоцикл стал просто неуправляем.

Андреа Ианноне:

Я хорошо стартовал, боролся с Марком и на мотоцикле чувствовал себя комфортно. К сожеланию, потом я вылетел. Обидно, что так вышло, потому что я мог сразиться за подиум. Я шел по той же траектории, что и Марк, но чуть шире вышел из поворота и заехал за поребрик, за которым была искусственная трава. Там я чуть не улетел в хай-сайд, но смог сохранить контроль над байком. Но после этого я на очень высокой скорости опять влетел на эту траву, затормозить было невозможно, и я упал.

Сложная была ситуация. Сейчас я хочу «переключиться» на следующий Гран-При. Буду надеяться, что смогу повторить или улучшить квалификационный результат и у меня получится красиво завершить уик-энд.

Ианноне, Desmosedici, Арагон-2014