Алекс Маркес подписал 2-летний контракт с командой Marc VDS Racing

Алекс Маркес перейдет в чемпионат мира Moto2, где будет выступать за команду Marc VDS Racing. Младший брат Марка Маркеса подписал 2-летний контракт и станет напарником опытнейшего Эстеве Рабата, который в нынешнем сезоне лидирует в чемпионате Moto2.

В текущем сезоне Алекс Маркес, выступая за команду Estrella Galicia 0,0 Honda, выиграл две гонки и несколько призов. В общем зачете чемпионата он занимает второе место, уступая Джеку Миллеру всего 13 очков. До конца сезона осталось 6 этапов, поэтому Алекс имеет все шансы на титул! Кстати, ранее говорилось, что именно Джек Миллер перейдет в команду Marc VDS, но получилось по-другому. Алекс Маркес занял его место, а сам Джек, согласно слухам, может сразу перебраться в MotoGP.

Алекс Маркес:

Я с гордостью сообщаю о своем переходе в команду Marc VDS Racing и подписании 2-летнего контракта. Этот шаг очень важен для меня, потому что перехожу в другую категорию в составе удивительной команды, за которую уже выступает очень сильный гонщик. Я много работал, чтобы оказаться на этом месте, и хочу поблагодарить команду за оказанное мне доверие. Конечно, сейчас нужно сосредоточиться на чемпионате Moto3, так как наступил важный момент сезона. Моя цель — побороться за чемпионский титул.