Результаты гонки MotoGP Гран-При Великобритании 2014

Классическая гонка королевского класса чемпионата мира MotoGP, в которой до самого финиша были и борьба, и напряжение. Хорхе Лоренсо со старта вырвался вперед, в то время как Маркес повис у него на хвосте. В свою очередь, всю гонку Валентино Росси, Дани Педроса и чрезвычайно мотивированный Андреа Довициозо боролись за последнее призовое место.

Лоренсо провел отличную гонку, бросив вызов Марку Маркесу. В течение большей части гонки гонщик Yamaha лидировал, а действующий чемпион выбрал выжидающую позицию. У Маркеса, как обычно, чувствовался какой-то запас скорости. Даже несмотря на ошибки, ему удалось обойти Лоренсо и затем оторваться. Последний обгон был, конечно, красивым, но жестким и практически контактным.

Что касается третьего места, то Валентино Росси выиграл борьбу у Дови и Педросы, который пытался атаковать, но итальянец умело защищался. Поль Эспаргаро финишировал шестым, а Штефан Брадль — седьмым, выиграв дуэль у Андреа Ианноне. Лучшую десятку замкнули Алекс Эспаргаро и Скотт Реддинг.

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка