Результаты гонки MotoGP Гран-При Чехии 2014

Вот и все. Победная серия Марк Маркеса закончилась на Гран-При Чехии в Брно, которое выиграл его товарищ по команде Дани Педроса. 27-летний испанский гонщик одержал первую победу, начиная с прошлогоднего Гран-При Малайзии. В то же время Хорхе Лоренсо и Валентино Росси финишировали в призах, то есть Марк Маркес оказался за пределами подиума.

Дани Педроса стартовал с пятого места. Ему удалось обойти всех своих соперников и финишировать на 0.410 секунды раньше Хорхе Лоренсо. За всем этим шоу наблюдали 138 000 фанатов, пришедших на трассу Брно, а также миллионов поклонников по всему миру. Хорхе Лоренсо, кажется, вернулся на былой уровень — третью гонку подряд он финиширует в призах! Он провел отличный заезд, стартовав с шестого места. В то же время Валентино Росси повторил достижение Алекса Барроша, проведя 245-ое Гран-При в премьер-классе MotoGP. Кроме того, в текущем сезоне итальянский гонщик уже в седьмой раз финишировал в призах.

Марк Маркес приехал четвертым. Закончилась его победная серия, к тому же испанец впервые в карьере остался без призов премьер-класса. В общем зачете чемпионата мира MotoGP он занимает уверенную первую строчку, имея 77-очковое преимущество. В середине гонки Маркес проиграл Валентино Росси битву за третье место, а на первых кругах у него была жесткая борьба с Андреа Ианноне.