Результаты гонки MotoGP Гран-При Индианаполиса 2014

Марк Маркес повторил рекорд Мика Дуэна, выиграв 10 гонок подряд в премьер-классе. Испанский вундеркинд вернулся после каникул в блестящей форме и одержал боевую победу на Гран-При Индианаполиса. В текущем сезоне Марк не знает поражений. В Инди он обошел Хорхе Лоренсо на 1.803 секунды, в то время как Валентино Росси, который в начале даже лидировал, занял последнее призовое место. В свою очередь, Дани Педроса довольствовался лишь четвертым местом.

Далее расположился дуэты Yamaha Tech3 (Эспаргаро и Смит) и Ducati (Довициозо и Крачлоу). Скотт Реддинг одержал победу в открытой категории, заняв 9-ое место. Лучшую десятку замкнул Хироси Аояма.

В целом, гонка получилась довольно интересной. На старте в лидеры вырвался Андреа Довициозо, опередив Росси, в то время как Андреа Ианноне выстрелил на третью позицию, сместив Маркеса, Педросу и Лоренсо. В этой гонке Марку пришлось постараться, поскольку соперники оказывали сопротивление. Росси и Лоренсо бились достойно, хотя и Марк иногда ошибался. В конечном счете, Маркесу удалось прорваться на первое место и сдержать попытки Хорхе Лоренсо.

Многие гонщики сошли с дистанции по-разным причинам. К примеру, Андреа Ианноне пришлось закончить гонку по техническим причинам, а Леон Камье сошел с дистанции из-за проблем с электроникой на прототипе Honda RCV1000R.

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка