Утечка: Андреа Довициозо остается в Ducati Team в следующем сезоне

Сегодня произошла крайне любопытная утечка: Андреа Довициозо, пилот Ducati Team MotoGP, останется в следующем году в своей команде. Как утверждает speedweek.com, когда-то чемпион 125cc уже подписал соглашение с менеджерами команды.

Напомним, что по окончании этого сезона у Андреа заканчивается контракт. 28-летний итальянец выступает за заводскую команду Ducati уже второй сезон. В первом сезоне за «красных» он ни разу не финишировал на подиуме и занял в чемпионате лишь восьмую позицию. В этом году он уже финишировал один раз на третьем месте и также один раз на второй позиции, а в общем зачете занимает неплохую четвертую позицию.

Если слухи верны и Довициозо действительно продлил со своей командой, то остается лишь один вопрос: кто же будет его товарищем по команде? Все зависит от решения Кэла Крачлоу. Несмотря на то, что контракт британца действует до конца 2015 года, в нем есть пункт, что его может выкупить другая команда. Кэлу так и не удалось найти общий язык со своим мотоциклом спустя полгода, а доказывает это его низкая позиция в чемпионате. Поэтому никто не удивлен тому, что он ищет себе место в другой команде на следующий год, но найдет ли?