Валентино Росси продлил контракт с Yamaha еще на два сезона

Сегодня появилось официальное заявление: девятикратный чемпион мира по мотогонкам Валентино Росси продлил контракт с заводской командой Movistar Yamaha MotoGP еще на два сезона. Таким образом, итальянец останется в MotoGP как минимум до конца 2016 года.

девятикратный чемпион мира по мотогонкам Валентино Росси продлил контракт с заводской командой Movistar Yamaha MotoGP

Валентино Росси:

Очень рад объявить, что подписал новый контракт с Yamaha. Вместе мы продолжим выступать в MotoGP в течение двух следующих лет. Я очень горд, что мы можем об этом объявить. Это очень важно, ведь я наслаждаюсь работой со своими механиками и всеми ребятами из команды, которые были со мной почти всю карьеру.

Продление контракта было моей целью, потому что я чувствую себя хорошо и мотивирован. Очень рад, что продолжу управлять YZR-M1 – это было моей любовью на протяжении многих лет и будет оставаться ей в два следующих года. Хочу всех поблагодарить, я продолжу делать все возможное, чтобы добиваться максимальных результатов.

В этом году Валентино Росси наконец-то показывает высочайший уровень. Последние годы для него были крайне непростыми. Валентино провел два неутешительных сезона в команде Ducati, а затем, вернувшись в Yamaha, демонстрировал слабый уровень относительно пилотов фабричных команд. Однако, на данный момент Доктор выступает очень стабильно, проигрывая только Марку Маркесу. После восьми гонок сезона 2014 года Росси занимает второе место в общем зачете чемпионата, как и Дани Педроса.

Подписав новый контракт с Росси, Лин Джарвис собирается сфокусировать внимание на Хорхе Лоренсо, который проводит ужасный сезон. Лоренсо занимает пятое место в общем зачете, набрав в половину меньше очков, чем Маркес.