Результаты гонки Moto3 Гран-При Нидерландов 2014

На Гран-При Нидерландов в Ассене испанский гонщик Алекс Маркес, выступающий за команду Estrella Galicia 0,0, одержал вторую победу подряд, в то время как Мигель Оливейра и Алекс Ринс заняли остальные места на подиуме. Стоит отметить, что Мигелю немного повезло, поскольку Джек Миллер упал, а Романо Фенати допустил серьезную ошибку, потеряв множество позиций.

Маркес Младший провел блестящую гонку на прошлом этапе в Барселоне, не дав тогда соперникам ни малейшего шанса. В Ассене он повторил успех, проехав дистанцию с впечатляющей скоростью. В категории Moto3 крайне сложно оторваться от пелотона, поскольку аэродинамика играет ключевую роль. Однако, Алекс сумел нарастить преимущество в три секунды, несмотря на все попытки Алекса Ринса в самом начале гонки.

В отличие от Маркеса другие фавориты чемпионата постараются забыть Ассен, как страшный кошмар. Джек Миллер упал на первых же кругах, а Романо Фенати пришлось сильно попотеть в результате ошибки. В конечном счете, итальянец финишировал 18-ым. К счастью, никто не получил серьезных повреждений.

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка