Результаты официальных тестов MotoGP в Каталонии 2014

В понедельник состоялись вторые официальные послегоночные тесты текущего сезона. Проведя удивительную гонку в воскресенье, все участники чемпионата мира MotoGP остались в Каталонии, чтобы поработать над испытаниями новых деталей, экспериментальными настройками своих мотоциклов и их развитием. Марк Маркес возглавил общий зачет испытаний, показав лучшее время круга 1 минута 41.184 секунд.

День начался с небольшого 30-минутного теста новой конфигурации 10 поворота трассы. Организаторам было важно узнать мнение гонщиков, чтобы в будущем сделать поворот более безопасным. В целом, погодные условия были хорошими — сухая и солнечная погода, хотя днем сгущались тучи, но дождь так и не пошел.

Марк Маркес работал вместе с командой Repsol Honda над настройками шасси мотоцикла и настройками электроники, готовясь к предстоящим Гран-При Нидерландов в Ассене и Заксенринге. Как и большинство гонщиков, Марк также испытал новую переднюю резину Bridgestone, которую могут ввести в ближайшем будущем.

Валентино Росси и Хорхе Лоренсо испытали новый двигатель YZR-M1 2015 и новую выхлопную систему Акрапович. Гонщики Ducati проверили обновленное программное обеспечение ECU, которое Микеле Пирро использовал в гонке Гран-При Каталонии. Рэнди Де Пюнье испытал новый двигатель Suzuki и продолжит работать в ближайшие два дня. Команда Suzuki GP также сфокусировалась на разработке шасси и развитии ПО, чтобы найти оптимальные настройки для трассы Каталонии.

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка