Результаты гонки Moto2 Гран-При Каталонии 2014

Тито Рабат продолжает доминировать в категории Moto2. Испанский гонщик выиграл Гран-При Каталонии и увеличил свой отрыв в чемпионской гонке. Эстеве имеет в своем активе 149 очков, в то время как ближайший соперник Мика Каллио — всего 115 очков.

Эстеве Рабат пересек финишную черту на 4.2 секунды раньше, чем Маверик Виньялес, выступающий за команду Paginas Amarillas HP 40, в то время как Жоанн Зарко, приехавший третьим, проиграл Тито более 10 секунд. По сути, Рабат набрал феноменальную форму, не имея равных соперников. С другой стороны, Жоанну пришлось попотеть, чтобы приехать в призах. Он выиграл сражение у опытнейшего Мика Каллио и Томаса Люти.

Жорди Торрес и Доминик Агертер боролись за призы, но Торрес ушел в досадный лоусайд, а швейцарский гонщик допустил ошибку, в результате которой оказался на 14-ой позиции. Йонас Фольгер преждевременно закончил гонку и упал, когда пытался объехать Луиса Салома. Испанец приземлился перед немецким гонщиком. Салома госпитализировали с переломом пальца. Падений было действительно много, но кроме Луиса никто не получил серьезных травм.