Андреа Довициозо: Маркес может выиграть все гонки в сезоне

На прошлых выходных прошел Гран-При Италии, который является шестым этапом Королевского класса MotoGP. Марк Маркес завоевал на нем свою шестую подряд поул-позицию и также шестую за этот сезон победу в воскресной гонке. Испанец еще ни разу не ошибся, а ведь уже прошла 1/3 сезона.

Андреа Довициозо дал интервью на эту тему, в котором утверждает, что у Марка есть все шансы выиграть все 18 гонок в текущем сезоне, тем самым поставив еще один невероятный рекорд, который будет держаться, наверное, не одно десятилетие.

Андреа Довициозо:

«Я не очень близко знаю Марка, тем не менее считаю, что он в этом году находится в таком уникальном положении, когда стоит попытаться выиграть каждую гонку в сезоне, не заботясь о положении в чемпионате. Сейчас лучшее время для того, чтобы хотя бы попробовать сделать это. Он каждый Гран-При лидирует почти во всех практиках, выигрывает поул-позиции, после чего пересекает первым финишную черту в гонке. В такие моменты ты становишься увереннее и ничуть не слабее, а наоборот сильнее с каждой победой.

Тем не менее я не могу утверждать, что он сумеет сделать это. Вообще сейчас проходит очень странный сезон. Маркес быстр на каждом этапе, в то время как для Лоренсо, главного соперника Марка, 2014 год начался с большими трудностями. Казалось бы, в Муджелло прежний Лоренсо вернулся, это его трек, так как Хорхе выигрывал на нем на протяжении многих лет, но Марк не сломался и обыграл его. На таких трассах как Ассен Yamaha будет конкурентоспособна, но Маркес, кажется, в любом случае справится и выиграет, в особенности после победы в Муджелло.»

Марк Маркес и Андреа Довициозо, MotoGP 2014