Результаты гонки Moto2 Гран-При Италии 2014

Эстеве Рабат провел блестящую гонку в Муджелло, увеличив свой отрыв в чемпионской гонке. Пилот команды Marc VDS Racing выиграл Гран-При Италии, одолев Луиса Салома на 0.248 секунды, в то время как Йонас Фольгер финишировал третьим.

Свои лучшие круги Эстеве проехал в концовки гонки, причем он прибавил в самый подходящий момент, когда его менее опытные соперники не совсем ожидали такого натиска. С победой Рабат набрал 124 очка, и теперь он опережает ближайшего соперника Мика Каллио на 22 очка.

Новички чемпионата Салом и Фольгер провели отличную гонку. Каждый лидировал, прежде чем Эстеве Рабат взял ее под свой контроль. Сражение за четвертое место было крайне интересным. Симон Корси все-таки сумел выиграть борьбу у Доминика Агертера (+0.007) и Мика Каллио, который финишировал шестым. Остальные результаты ниже.