Результаты гонки Moto2 Гран-При Аргентины 2014

Эстеве Рабат провел отличную гонку в Аргентине, одержав вторую победу в сезоне чемпионата мира Moto2. Испанский гонщик стартовал с поул-позиции, и течение всей гонки он полностью контролировал ситуацию. В конечном счете, Эстеве финишировал первым, а другие призовые места заняли Ксавье Симеон (Federal Oil Gresini Moto2) и Луи Салом (Pons HP 40).

Эстеве Рабат, гонщик команды Marc VDS Racing, провел стратегически грамотную гонку, контролируя каждый ее этап. Испанец блестяще начал чемпионат, набрав 70 очков в трех гонках. В данный момент он опережает ближайшего соперника на 28 очков, что является серьезной заявкой на чемпионский титул.

Сражение за третье место было самым интересным, и его выиграл Луи Салом, который на последних кругах обогнал Симона Корси, а затем проехал два быстрейших круга гонки, выиграв первые призы с момента его перехода из чемпионата Moto3. В свою очередь, Симон Корси уступил Доминику Агертеру, финишировав на пятом месте в третьей гонке подряд.

На первом круге Жоан Зарко допустил ошибку, скатившись со второго на девятое место. В результате он финишировал лишь 18-ым. Рикардо Кардус и Маверик Виньялес попадали в самом начале гонки, а Маттиа Паззини сошел с дистанции по техническим причинам.