Валентино Росси — 35 лет !!!

Немного с опозданием, но все же поздравим нашего великого и ужасного, а то некоторые читатели нас пристыдили!

16 февраля Валентино Росси стукнуло 35 лет! Да-да, самому популярному мотогонщику уже 35 лет, а он продолжает гоняться на самом высоком уровне, стремясь быть лучше всех.

Валентино Росси отпраздновал свое 35-летие на моторанчо в Тавуллии, Италия. Праздник посетили многие друзья Валентино, а также его девушка Линда Морселли.

Валентино Росси отпраздновал свое 35-летие на моторанчо в Тавуллии

В 2014 году Валентино Росси проведет 19-ый сезон в чемпионатах мира Гран-При. За многие годы он выиграл 9 чемпионских титулов, 106 гонок и 184 призов MotoGP. В течение всей карьеры Росси также установил 88 лучших кругов, выиграл 50 поул-позиций и набрал 4 798 очков!

На недавних тестах MotoGP итальянский ветеран показал очень высокий уровень, пытаясь не отставать от испанского гения Марка Маркеса, которому сегодня исполнилось всего 21 год. В целом, Росси проявил себя очень хорошо. За последние года три он никогда не показывал столь высоких результатов на тестах в Сепанге, таким образом, можно рассчитывать, что в этом году Доктор будет намного сильнее, чем в прошлом.

Желаем Росси долгой карьеры, еще больших успехов в мотоспорте и удачи во всех его начинаниях, которых у него очень много!!!