Марк Маркес завершил тесты с новым рекордом трека

Гонщик Repsol Honda Марк Маркес показал в последний день тестов MotoGP в Сепанге феноменальное время, перебив предыдущий рекорд Кейси Стоунера 2012 года.

Молодой испанец провел свой последний день в работе над электроникой и гонкой моделирования протяженностью в 20 кругов. В общей сложности за три дня этого первого испытания Маркес проехал 167 кругов.

Марк Маркес:

«Я очень доволен тем, как прошли эти три дня в Сепанге. У нас хорощее начало перед стартом сезона. Это только первый тест и нам все еще есть над чем поработать, но мы уже были в состоянии провести имитацию гонки, результаты которой можно считать удовлетворительными. Мы попробовали много настроек и собрали много данных, поэтому  к следующему тесту здесь мы будем хорошо подготовлены. При этом у нас еще есть некоторые вещи, которые мы хотим попробовать.

Физически я чувствую себя хорошо, в течение прошедшего месяца я постоянно тренировался. Правда по прибытии сюда на прошлой неделе я подхватил грипп, но к тестам чувствовал себя уже прекрасно, это самое главное. Мне всегда есть что улучшать и этот тест поможет мне в моей подготовке к сезону».