Suzuki все-таки намерена выйти в гонки MotoGP в 2014 году

Suzuki все-таки рассматривает возможность выставить свой новый прототип в качестве уайл-карда в гонках чемпионата мира MotoGP к концу 2014 года. Руководитель команды Suzuki Давиде Бривио признался, что тест-пилот Рэнди Де Пюнье не раз призывал команду принять участие в гонках в нынешнем сезоне и этому может быть дан зеленый свет.

Давиде Бривио:

«Это то, о чем он просил нас. Действительно, участие в одной или двух гонках было бы интересным для нас. Мы рассматриваем возможность выйти в гонки на заключительной стадии сезона, что понять уровень, достигнутый нашим мотоциклом после сезона тестирования. Мотеги является одной из возможностей, а также Валенсия.

На данный момент мы имеем отставание, что и в прошлом году, то есть в среднем чуть больше секунды, иногда немного больше. Самой большой проблемой, которую мы сейчас имеем и будем работать с самого начала — отсутствие сцепления, когда на треке плохой держак. Нам необходимо разработать шасси, которое позволит работать шинам лучше».

Бривио добавил, что Suzuki уже рассматривает потенциальных гонщиков на 2015 год, но хотел бы в первую очередь убедиться, что они готовы предоставить достаточно конкурентоспособный пакет.

«Мы отдаем себе отчет в том, что должны иметь такой мотоцикл, который может убедить сильных гонщиков прийти к нам в команду».