Caterham планирует переход в премьер-класс MotoGP в 2016 году

Одним из наиболее интересных нововведений, которые оживят чемпионат мира Moto2 в сезоне 2014 года, несомненно, является приход Caterham Racing. После четырех сезонов в F1 (первые два под именем Lotus), Тони Фернандес решил расширить свои горизонты в мир двух колес и создал амбициозный проект. Поскольку тяжело приходить в новый для себя чемпионат с нуля, Caterham заключил техническое партнерство с Suter, а также приняли решение сосредоточить свое внимание на двух превосходных гонщиках: Жоанн Зарко, вице-чемпион мира 125cc 2011 года, и Джош Херрин, чемпион AMA Superbike.

Причем на этом Caterham не планирует останавливаться. По плану они намерены провести в промежуточном классе два года, а уже в 2016 году перейти в премьер-класс чемпионата мира MotoGP. Подтверждение пришло от Миа Шеризмана Исмаила, руководителя проекта в Moto2:

«Премьер-класс чемпионата мира MotoGP — наша мечта и наша конечная цель. Будем ли мы арендовать мотоцикл или строить свой покажет время. На данный момент у нас есть такой технический партнер, как Suter Racing Technology».