Результаты заключительного дня официальных тестов MotoGP в Валенсии 2014

Марк Маркес возглавил последний день испытаний MotoGP в Валенсии, сконцентрировавшись на тестах прототипа Honda RC213V 2014. Чемпион мира проехал лучший круг с результатом 1’30,287, то есть на всего 0.05 секунды хуже времени, которое позволило ему выиграть поул Гран-При Валенсии.

С уходом Кэла Крачлоу британский гонщик Брэдли Смит стал номером один в команде Yamaha Tech 3, хотя ему еще предстоит доказать свое положение, поскольку Поль Эспаргаро является очень перспективным гонщиком. По итогам третьего дня испытаний Брэдли занял второе место с лучшим кругом 1’30,598 — феноменальный результат, который на шесть десятых секунды лучше времени британца в квалификации Гран-При Валенсии. Так же удивил Поль Эспаргаро. Испанец быстро адаптировался в седле мотоцикла Yamaha Tech 3, заняв шестое место по итогам третьего дня.

В среду Штефан Брадль наконец-то получил возможность испытать новый прототип 2014 года. Как оказалась, новая машина работает лучше предыдущей версии, поэтому немецкий гонщик прибавил в скорости и показал очень достойный результат. Дани Педроса проделал огромный объем работы, тестируя прототип Honda RC213V 2014. Очевидно, испанский гонщик не пытался проехать круг Рикардо Тормо с максимальной скоростью, поэтому Дани занял лишь четвертое место. В свою очередь, Альваро Баутиста показал пятый результат. Испанец тестировал новый прототип, разбив его на 8-ом круге. К счастью, обошлось без серьезных последствий.