Ксавье Симеон переходит в Federal Oil Gresini Moto2

Ксавье Симеон по окончанию текущего сезона перейдет в команду чемпионата мира Moto2 Federal Oil Gresini. Команда объявила о подписании контракта с бельгийским гонщиком сразу после продления соглашения с компанией Federal Oil, которая является титульным спонсором одного из двух мотоциклов Gresini.

В текущем чемпионате Ксавье Симеон выступает за команду Maptaq SAG Zelos на мотоцикле с шасси Kalex. В этом году бельгиец впервые поднимался на подиум Moto2, заняв третье место на Гран-При Франции. Тем не менее, в общем зачете он занимает лишь 12-ое место, надеясь улучшить свои позиции на последнем этапе в Валенсии.

Ксавье Симеон:

«Я счастлив стать членом команды Federal Oil Gresini Moto2, которая планирует бороться за самые высокие места. Я горжусь тем, что они выбрали именно меня для того, чтобы добиться своих целей. Верю в профессионализм команды Фаусто и уверен, что их технический опыт поможет мне побороться за хорошие результаты…»

Фаусто Грезини:

«Ксавье Симеон — гонщик, в которого мы верим. Мы уверены, что он сможет побороться за чемпионат, и думаем, что он вернет команду Gresini Racing на самый высокий уровень, который мы видели во времена, когда Тони Элиас выиграл титул Moto2 2010».

В команде Ксавье Симеон займет место Дони Тата Прадита, которому Фаусто Гресини и вся команда пожелала успехов в будущих начинаниях. На втором мотоцикле Gresini Suter выступает Титопонг Варокорн, которого поддерживает тайская компания Honda PTT.