Команда Майкла Джордана думает о чемпионате мира MotoGP

Многие поклонники американских мотогонок знают о том, что их легендарный баскетболист Майкл Джордан уже несколько лет участвует со своей командой в чемпионате AMA Superbike. Однако, в последнее время Джордан стал задумываться о выходе на международный уровень. В нынешнем году они уже участвовали в WSBK, как уайлд-кард на двух Suzuki GSX-R1000 и теперь мечтают о чемпионате мира MotoGP.

Крэйг Робинсон, вице-президент команды Майкла Джордана:

«Мы действительно с интересом смотрим на международные соревнования, но для этого нам надо сильно измениться. Мы наблюдаем за Superbike и MotoGP, пытаясь понять, какой из чемпионатов для нас лучше.

Мы не уверены, что полностью готовы к 2014 году, но есть высокая вероятность, что появимся на одном-двух этапах, чтобы получше узнать чемпионат изнутри и уже принять решение о 2015 годе.

В Superbike нам нравится новой класс Evo, а в MotoGP — Moto2 или открытый чемпионат. Конечно, мы не станем строить свой прототип, а воспользуемся уже существующими вариантами шасси, так же как команда Aspar. Однако, я могу одно могу сказать уверенно: мы хотим выйти на международный уровень».

Майкл Джордан