Комментарии призеров гонки Moto3 Гран-При Японии 2013

Предлагаем Вам ознакомится с комментариями победителей гонки чемпионата мира Moto3 Гран-При Японии, по итогам которой трех лидеров чемпионата разделяет всего 5 очков.

Алекс Маркес (1 место):

«Гонка была очень тяжелой. С самого старта я ехал на все 100%, если даже не больше. У меня не было чувства, что я смогу бороться со своими соперниками на равных, и тем более за победу.

Единственное, что я могу добавить, так это то, что я наслаждался борьбой с Мавериком Виньялесом и очень счастлив выиграть свою первую гонку чемпионата мира Moto3 здесь в Мотеги».

Маверик Виньялес (2 место):

«Гонка прошло очень здорово. Мы могли сегодня задать высокий темп соперникам, что не может не радовать.

Я думаю, в Валенсии мы будем еще сильнее, так как это будет домашняя для меня гонка».

Йонас Фольгер (3 место):

«Я счастлив, что сумел подняться сегодня на подиум. Это очень здорово! Конечно, эту победу нельзя назвать полностью заслуженной, так как если бы Ринс не упал, я бы вновь занял 4-5 позицию.

Вначале я показывал неплохое время на круге и догонял лидирующую группу, но вскоре совершил ошибку, и между нами мгновенно образовался отрыв, который мне уже не удавалось сократить.

Мы очень много работали с командой по ходу этого уик-энда, поэтому занять в гонке место на подиуме — это лучшее вознаграждение за наши труды».