Валентино Росси: Гонка принесла мне много положительных эмоций

Валентино Росси, пилот Yamaha Factory Racing, сегодня в гонке MotoGP Гран-При Австралии финишировал на третьей позиции, тем самым поднявшись в шестой раз за этот сезон на подиум.

Валентино Росси:

«Это была очень странная гонка, но она удалась. Сначала я не был достаточно быстр из-за слишком большого скольжения задней покрышки и один раз чуть не оказался в гравии. Сегодня я с самого начада никак не мог удержаться за тройкой лидеров.

Мне не выпало шанса побороться с Педросой, Лоренсо и Маркесом, зато у меня сложилась замечательная битва с Баутистой и Крачлоу. Эта борьба была на грани падения, но именно она принесла мне много положительных эмоций.

Насчет пит-стопа могу сказать, что ничего не имел против данного решения, потому что так сложились обстоятельства и дирекция гонки хотела обеспечить нам большую безопасность.

В конце гонки пошел дождь, но он не вызвал больших проблем. Я даже не могу сказать, насколько он был сильным, потому что был увлечен борьбой, а потом счастлив, что забрался подиум, чем очень горжусь».