Результаты гонки Moto2 Гран-При Малайзии 2013

Эстеве Рабат провел отличный этап на Гран-При Малайзии. Он доминировал во всех сессиях и вполне заслуженно одержал третью победу в сезоне. Поль Эспаргаро финишировал вторым, в то время как лидер чемпионата Скотт Реддинг сделал осечку, приехав седьмым. Преимущество британского пилота сократилось до 9 очков, кроме того, Рабат приблизился к лидерам чемпионата и при удачном стечении обстоятельств может зацепиться за чемпионский титул.

Изначально планировалась 19-круговая гонка, но по причине существенной задержки, вызванной падениями на первом круге, организаторы решили сократить заезд до 12 кругов. К счастью, никто из упавших гонщиков не получил серьезных травм. Во время рестарта Поль Эспаргаро воспользовался преимуществом, возглавив гонку. Однако, гоночный темп Рабата был запредельным, поэтому он легко обогнал напарника по команде и уехал к очередной победе. Том Люти занял последнее место на подиуме.