Philip Morris отказалась спонсировать Wroom 2014

Последние месяцы активно ходят слухи, согласно которым компания Philip Morris International (Marlboro) не хочет продлевать спонсорское соглашение с заводской командой чемпионата мира MotoGP Ducati. Производитель табачных изделий решил отметить известнейшее зимнее мероприятие Wroom, на котором по традиции команды Ducati MotoGP и Ferrari F1 проводили официальные премьеры своих новых машин.

Таким образом, решение отменить Wroom 2014 является очередным знаком тому, что скорей всего сотрудничество между Philip Morris и Ducati прекратится в конце текущего сезона. Стоит отметь, что Philip Morris организовывали мероприятие Wroom в Мадонне ди Кампильо в течение последних 23 лет. Долгое время только Ferrari использовали его для презентации своих новых болидов, но в 2005 году компания Ducati тоже стала почетным членом мероприятия.

Исходя из интервью Маурицио Арривабене, вице-президента Marlboro Global Communication & Promotion, событие отменили из-за экономического кризиса. По его словам, стоимость проведения мероприятия в Мадонне ди Кампильо слишком высока.