Марк Маркес: Этот обгон мне доставил удовольствие
Гонщик заводской команды чемпионата мира MotoGP Repsol Honda Марк Маркес прокомментировал свой рискованный обгон Валентино Росси в гонке на Лагуна Сека, который стал практически копией обгона итальянцем Кейси Стоунера в 2008 году.
Валентино Росси:
«Уже во второй раз Марк копирует мой обгон, в таком случае он должен мне заплатить. Видно, что ему это доставляет удовольствие. Кроме шуток, он был быстрее. Здесь Yamaha в сравнении с Honda была в невыгодном положении».
Марк Маркес:
«Я уже сказал Росси, что заплачу ему за авторские права на этот обгон. Когда я смотрел видео 2008 года, то думал, что для меня это невозможно. Но когда я был в этом месте, то просто немного отпустил тормоза, потому что там не оставалось пространства, и обогнал его в том же месте.
Обгон, исполненный Росси в 2008 году, был лучше, потому что он был другим, но этот мне тоже доставил удовольствие».
Дата: 22.07.13
Источник: Все о мире MotoGP