Блог Марка Маркеса: Учусь и совершенствуюсь

Марк Маркес, гонщик Repsol Honda, после своей первой дождевой гонки в премьер-классе чемпионата мира MotoGP на Гран-При Франции оставил запись в своем блоге: «Учусь и совершенствуюсь».

«Привет всем!!

В конце концов, в Ле-Мане пошел дождь. Мы ожидали это, но все же надеялись, что хорошая погода сохраниться чуть подольше.

Нам удалось завершить все практики посуху, что очень редко случается на Гран-При Франции. Для меня это очень важно, так как я смог очень тщательно изучить Ле-Ман с высоты мотоцикла MotoGP. Так же найти хорошие траектории и настроить мотоцикл вместе с командой.

К сожалению дождь пошел в воскресенье. Я стартовал с поула, но я никогда не ездил на мотоцикле MotoGP в дождь. Было лишь немного практики в Малайзии и час в Хересе, но это практически ничто. У меня совершенно не было опыта езды в такую погоду и я понимал, что в начале придется быть очень осторожным.

Как вы видели на старте я потерял несколько позиций. Я переключился на третью передачу и увидел, как несколько мотоциклов прошли меня. Я решил воспринимать все спокойно, мало-по-малу, стараясь привыкнуть к мотоциклу. На первых кругах, я очень плохо его чувствовал и у меня было несколько неприятных моментов. Но я сконцентрировался, чтобы вернуть то идеальное чувство. Все я это делал не торопясь, и постепенно стал чувствовать себя все комфортнее и комфортнее, времена стали улучшаться.

В конце финишировать на подиуме было просто потрясающе! Мы очень довольны тем, как все продвигается на данный момент. Следующая гонка в Муджелло… Но мы поговорим об этом на следующей неделе!

Крепко обнимаю,

Марк».