Хорхе Лоренсо: Сегодня я не мог добиться большего

Сегодня для Хорхе Лоренсо гонка Гран-При Франции в Ле-Мане сложилась как никогда тяжелой. Гонщик Yamaha Racing финишировал только седьмым — это его худший результат (за исключением падений) с его дебюта в премьер-классе чемпионата мира MotoGP в 2008 году. После старта испанец был приклеен к лидеру Андреа Довициозо, и, казалось, что они борются за лидерство, однако…

Хорхе Лоренсо:

«В начале гонки мотоцикл работал не так, как на разминке, однако не так уж плохо, и я мог не отставать от Андреа Довициозо и Дани Педросы. На каких то участках трека я отставал, однако отыгрывал на других.

Однако, после трех-четырех кругов мотоцикл стал работать хуже, и у меня повсюду начались проблемы: начиная с торможений, в середине поворота у меня не было уверенности в задней шине, заканчивая ускорениями, заднее колесо очень сильно пробуксовывало, из-за чего я терял до полсекунды по сравнению с остальными.

Такое случается в гонках. В прошлом году я одержал победу с преимуществом в 20 секунд, обладая очень хорошим мотоциклом, а в этом году все наоборот. Сегодня я не мог добиться большего, не рискуя падением».