Результаты второй практики MotoGP Гран-При Испании 2013

Во второй практике Гран-При Хереса испанскому гонщику Хорхе Лоренсо удалось удержаться на вершине зачета, в то время как лидирующая группа сильно уплотнилась. Следом за Лоренсо расположился Кэл Крачлоу. Британец на сателлите Yamaha тоже очень хорош и чрезвычайно быстр. Лучшую пятерку замкнули Дани Педроса, Марк Маркес и Валентино Росси.

Сессия FP2 началась примерно на семь минут позже запланированного времени, так как на треке возникли перебои с электричеством. К счастью, местные специалисты быстро разобрались и вторая практика прошла по плану.

Во второй половине первой десятки ситуация тоже очень интересная. В принципе Альваро Баутиста показал приемлемый для себя результат, а вот Андреа Ианноне поехал необычно хорошо и показал результаты лучше всех пилотов на фабричных прототипах Ducati. Восьмое место по итогам сессии занял Эктора Барбера на CRT-мотоцикле FTR-Aprilia, а следом за ним расположился Алекс Эспаргаро. В то же время фабричным пилотам Ducati пришлось довольствоваться 9-11 позициями. Видимо, Хейдену и Довизиозо пока не удается найти нужные настройки, а Микеле Пирро гоняется на экспериментальном мотоцикле с абсолютно новым шасси и уступил Дови всего несколько сотых секунды.

Во время сессии было несколько инцидентов и падений: Йонни Эрнандес (PBM) и Штефан Брадль (LCR Honda MotoGP), — а у Данило Петруччи сгорел двигатель.

/* Изменять */
$description = ‘Представляем результаты второй практики MotoGP Гран-При Испании 2013:’;
$session = ‘FP2’;
$class = ‘MotoGP’;
$track = ‘SPA’;
$year= ‘2013’;
/* Харе */
$way = ‘results/’.$year.’/’.$track.’/’.$class.’/’.$session.’/’;
$name = ‘Classification’.$class.».$session.».$track.».$year.»;
echo ‘

‘.$description .’

‘;
echo ‘
'.$description.'
‘;