Джакомо Агостини: Марк может побить рекорд Спенсера

Джакомо Агостини — один из самых авторитетных людей в мире MotoGP, с мнением которого считаются даже самые известные эксперты. Джакомо гонялся в 60-70-ых годах. В его активе множество рекордов, которые до сих пор никто не может побить: количество чемпионских титулов, количество побед в гонках Гран-При и множество других.

Конечно же, Джакомо не упустил возможности поделиться своими мыслями о новичке чемпионата мира MotoGP Марке Маркесе. Испанский гонщик впечатлял Агостини, который не побоялся заявить, что велика вероятность того, что Марк побьет рекорды Фредди Спенсера. В распоряжении Маркеса есть 12 гонок (Катар-Сильверстоун), чтобы побить рекорд Спенсера и стать самым молодым победителем в истории Гран-При.

Джакомо Агостини:

«Марк — очень талантливый гонщик, но ему нужно дозреть, словно фрукту на дереве. Однозначно, талант поможет ему в сезоне, в котором ему предстоит набраться опыта. Я впечатлен всем, чего он достиг на данный момент, и уверен, что Марк может побить рекорд Спенсера. Я не могу знать, в какой гонке это произойдет, но он точно выиграет хотя бы один из 12-и этапов. Также уверен в том, что второй рекорд ему будет побить намного сложней, а именно стать самым молодым чемпионом в истории Гран-При. Я бы не хотел нагнетать давление на Марка. Он невероятно талантлив, и впереди его ждет долгая карьера, поэтому ему не стоит рисковать всем, чтобы побить этот рекорд».

Джакомо также сказал несколько слов о Валентино Росси:

«История доказала, что самый опасный соперник — это партнер по команде. Сейчас между ними прекрасные отношения, но это до первой гонки, когда им предстоит бороться друг против друга. Уважение — да, друзья — нет. Валентино — гонщик с огромным опытом. Он знает, как проехать гонку хорошо. Лоренсо тоже многому научился и теперь намного опытней, хотя все еще молод. К тому же оба жаждут побед и ничего более».