Кэл Крачлоу: Главная цель — финишировать в первой пятерке

Кэл Крачлоу, возглавив первую строку последних предсезонных официальных тестов MotoGP в Катаре, имеет полное право шутить на счет своего потенциала в первой гонке сезона 2013, которая пройдет уже практически через неделю.

В заключительный день тестов Крачлоу показал со своей командой Monster Yamaha Tech 3 лучшее время – 1’39.511, обогнав многократного чемпиона MotoGP Валентино Росси всего на 0.014 сек.

В этом сезоне 27-летний гонщик уверен в себе как никогда и готов бросить вызов на подиум с первой же гонки, несмотря на столь плотную конкуренцию, которая образовалась в предстоящем сезоне.

Когда Кэла Крачлоу спросили о предстоящей гонке на трассе Losail International Circuit, которая пройдет 7 апреля в 23:00 (по МСК), бывший чемпион World Supersport ответил:

«Моя цель — пересечь финишную черту первым с преимуществом в одну минуту (смеется). Все, что я могу сделать — это выложиться изо всех сил. Главная цель — финишировать в первой пятерке. Если мне удастся сделать это, я буду счастлив.
На счет тестов могу сказать одно: я доволен. Мы хорошо поработали. Главное мощно начать сезон, а затем посмотрим, что нам подкинут ребята из Yamaha в течение года, потому что это играет огромную роль. На тестах мы показали достойное время на круге. Нам удалось пройти лишь 30 кругов по сухой трассе, а за три дня мы проехали только 75 кругов. Это разочаровывает. Но я счастлив, что мы смогли быстро подобрать хорошие настройки для мотоцикла. Я с нетерпением жду предстоящего Гран-При после столь позитивных тестов. Честно говоря, я думаю, что это будет очень трудно победить. Они очень сильны, и если бы Дани ехал в заключительный день тестов, я уверен, что он должен был бы быть близок к первому месте, если не на нем. Борьба будет плотная – в этом я уверен на все 100%.»