Лука Марини, брат Валентино Росси, дебютирует на Гран-При Сан-Марино

Лука Марини, младший брат Валентино Росси, мечтает пойти по стопам самого великого итальянского гонщика современности. Он совсем молод, но планирует дебютировать в чемпионате мира уже в этом году. Согласно новостям, он примет участие в Гран-При Сан-Марино в Мизано в классе Moto3, гонка состоится 15 сентября.

10-го августа Луке Марини исполнится 16 лет, таким образом, он сможет гоняться в чемпионате Moto3, в котором установлен возрастной порог для юных гонщиков. Сейчас Лука выступает в итальянском чемпионате CIV Moto3 за команду Twelve Racing, которой управляет Алессио Алдьрованди. Примечательно, что в этом сезоне Марини будет гоняться на мотоцикле FTR Honda 2012, на котором в прошлом году Романо Фенати выиграл Гран-При в Хересе в классе Moto3, а также множество других призовых мест.

В сезоне 2013 года команда Twelve Racing и Лука Марини также примут участие в нескольких этапах испанского и европейского чемпионатов Moto3. На прошлой неделе брат Валентино тестировал мотоцикл FTR Honda в Валенсии, хотя погода помешала тем испытаниям. В межсезонье Лука каждые выходные посещал ранчо брата, чтобы потренироваться на мотоцикле Honda CRF250.

Пожелаем удачи юному гонщику и множества красивых побед.