Дани Педроса: В целом, результаты тестов положительные

В последний день тестов MotoGP в Сепанге Дани Педроса закрепился на первой строчке зачета, хотя по итогам трех дней он все же уступил Хорхе Лоренсо. Вчера оба испанца закончили на час раньше, оставив шансы остальным участникам. Марк Маркес воспользовался возможностью в полной мере. На последних минутах сессии он проехал свой лучший круг и занял второе место, уступив Дани всего 0.081 сек.

Дани Педроса был лучшим в пяти из шести тестовых дней MotoGP в Малайзии. Лучший результат пилота команды Repsol Honda — 2’00.100. Тем не менее, в этом году предсезонные тесты показывают, что Yamaha Racing очень конкурентоспособна и тотального доминирования Honda нет, если сравнивать с последними двумя сезонами чемпионата мира MotoGP.

Дани Педроса:

«Этим утром мы смогли испытать настройки для дождевой гонки, но времени для их тестов оказалось мало, хотя и успели проехать несколько хороших кругов. Днем трасса подсохла, и можно было использовать слики. Мы продолжили работать с настройками мотоцикла. В целом, результаты тестов положительные.

Теперь мы отправляемся в Остин, где нас ждут интересные тесты, потому что мы никогда не были на этом новом треке».