Охота на Педросу начинается….

Чемпионат мира MotoGP готов перезапустить двигатели для второго официального теста сезона 2013 года. Как и две недели назад, тест пройдет на треке в Малайзии в Сепанге. Таким образом, в течение ближайших трех дней ждите результаты от тех, кто ищет своих подтверждений после первого теста, и тех, кто ищет ответы на вопросы после проделанной работы во время перерыва.

Среди тех, кто хочет подтвердить, безусловно, Дани Педроса, гонщик Repsol Honda. На первом тесте на RC213V Педроса оставался лидером в каждом из трех дней, остановив время на 2’00″100, которое для всех станет отправной точкой отсчета.

Хорхе Лоренсо, действующий чемпион мира, работал над инновациями, внедренными Yamaha в его прототип M1, которые, кажется, дали стабильность в ускорении, того что не хватало в прошлом сезоне. Однако, несмотря на это, Хорхе оставался в тени своего противника, постоянно находясь за Педросой.

Говоря о тех, кто отправится на поиски ответов, так это в первую очередь Валентино Росси. Доктор уже показал, что езда на Yamaha — это не тоже самое, что на Ducati. Однако остается еще разрыв с Педросой в полсекунды, да и хотелось бы иметь возможность подобраться поближе к своему напарнику по команде, Хорхе Лоренсо.

Отправляется на поиски ответов также и Марк Маркес, который, безусловно, остается на позитивной ноте после своего первого теста на малайзийском треке. Новоиспеченный гонщик Honda ясно дал понять, что он готов бороться с большими именами в премьер-классе. Однако для Маркеса, наверное, сейчас начинается самая трудная пора, на этой неделе начнется подстройка Honda RC213V к его стилю вождения.

Естественно, не забываем и остальных гонщиков чемпионата мира MotoGP. Каждый из них ставит перед собой определенные цели. Трек будет доступен для команд и гонщиков от 10 до 18 по местному времени. Ну и как всегда, все результаты будут опубликованы у нас на сайте.