Moto2: Алекс Маркес выиграл впервые после ГП Японии 2017

Алекс Маркес провел безупречную гонку в классе Moto2, чем, видимо, зарядил своего брата перед гонкой MotoGP. Пилот EG 0,0 Marc VDS не выигрывал гонок с ГП Японии 2017 года. 23-летний испанец счастлив победе и второму подиуму в 2019-м году.

Алекс Маркес:

Чувствую себя так-так-так хорошо. Прошло много времени после моей последней победы. Думаю, сегодня мы заслужили ее. Мы провели действительно хороший уик-энд. В пятницу было тяжело, но мы усердно трудились над нашим гоночным темпом.

Сегодня утром мы провели разминку на мягкой резине, в то время как самые сильные соперники сделали выбор в пользу жесткого состава, который в этих температурах работал немного лучше. Мы думали провести гонку на жесткой резине, но прямо на стартовой решетке изменили решение, и правильно сделали. Лучше решения мы принять не могли.

Я пытался провести гонку так хорошо, как только мог. Я все время атаковал и сохранял концентрацию. Преимущество росло круг за кругом. Я очень счастлив.

Эта победа командная. Мы много вместе работали все время. Спасибо парням за их старания.

В чемпионате Алекс на данный момент занимает четвертую позицию, но, если он продолжит забираться на подиумы, можно будет побороться за чемпионство.