Результаты гонки Moto3 Гран-При Катара 2017

Старт первой гонки младшего класса Moto3 в сезоне 2017 года прошел спокойно: никто не упал, дождь не пошел, рестарта не было. Как обычно, с первого круга между гонщиками развязалась невероятно плотная и борьба, богатая на захватывающие обгоны и доходящая до контактов в самые напряженные моменты.

Первая 10-ка после 1-го круга (17 до конца):
Мартин, Мир, Отл, Антонелли, Миньо, Гевара, Фенати, Канет, Рамирес, Сасаки

За 15 кругов до конца упал Бо Бендшнайдер. Нидерландец сумел вернуться в гонку, но ни о какой борьбе за очки и речи не шло.

Первая 10-ка после 5-го круга (12 до конца):
Мар, Макфи, Отл, Мартин, Гевара, Антонелли, Фенати, Канет, Миньо, ди Джанантонио

На экваторе гонки лидирующая группа сократилась до 13 гонщиков. Т.е. за победу билось одновременно 13 гонщиков! Практически вся очковая зона! Но вверху больше всего боролись знакомые по прошлым сезонам имена: Мир, Мартин, Миньо, Макфи, Фенати, Канет, Антонелли… Длинный список, нет смысла перечислять всех.

Первая 10-ка после 10-го круга (7 до конца):
Макфи, Мир, Мартин, Канет, Миньо, ди Джанантонио, Фенати, Гевара, Антонелли, Отл

За 6 кругов Отл потерял контроль над передней частью мотоцикла, упал и выбил заодно Гевара. Вскоре лидирующая группа сократилась до 9 гонщиков. Новичок Сасаки и Норродин не выдержали темпа лидеров.

[tw]https://twitter.com/MotoGP/status/846021405581856769[/tw]

Первая 10-ка после 15-го круга (2 до конца):
Мир, Канет, Фенати, Макфи, Мартин, Миньо, ди Джанантонио, Антонелли, Рамирез, Норродин

Как всегда, последний круг получился очень напряженным, но Мир держался уверенно. Пилоту Leopard Racing удалось заделать себе совсем небольшой, но все-таки отрыв. Никто не мог дотянуть до него и попытаться захватить лидерство. Макфи до последнего оборонял свою вторую позицию, а третью позицию урвал Мартин.

Полные результаты гонки Moto3 Гран-При Катара 2017:

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка