Результаты гонки Moto3 Гран-При Австралии 2016

Первые два дня над Филлип-Айлендом между облаками нельзя было увидеть и просвета. Дождь лил, как из ведра, но в гоночный день погода резко сменила свой настрой.

CvatlwlUMAEkzIi

После старта в первом же повороте произошел завал, в котором побывали Канет, Пави, Гевара, Д. Биндер и Мир.

Настоящий подвиг совершил Фабио Квартараро, прорвавшись с последнего места на второе.

Затем на первых кругах упали Булега, еще раз Канет, а также ди Джанантонио вследствие столкновения влетел в своего прямого конкурента Баньяйю.

За 18 кругов до финиша в 7 повороте произошла жесткая авария, в которой побывали Макфи, Бастианини, Миньо. Макфи и Бастианини отделались ушибами, а вот Макфи досталось очень сильно. 22-летнего британца доставили в медицинский центр. Известно, что он в сознании, но непонятно, в каком Макфи состоянии.

Жесткая авария Макфи, Бастианини, Миньо

Жесткая авария Макфи, Бастианини, Миньо

Cva1u2SWIAA9M6r

На рестарте обиднее всего было Квартараро, которого вновь поставили на последнее место, так как ему положено стартовать с конца — такое у него наказание. Второй раз провести такой же молниеносный прорыв не вышло, но за 5 кругов до финиша Фабио был в топ-6.

На первом же круге после рестарта из игры выбыл Антонелли.

Падение Антонелли

Брэд Биндер провел фантастическу работу и финишировал с более чем 4-секундным отрывом от ближайших преследователей. За второе место борьбы тоже не было: Локателли финишировал за Биндером с 4-секундным отрывом. А вот за третье место на последних кругах завязалась захватывающая борьба между практически всеми гонщиками, находящимися в очковой зоне. Лучшим среди них оказался Канет, два раза в гонке побывавший в гравии.

Финишную черту не пересекли: Корнфейл, Гевара, ди Джанантонио, Бастианини, Пави, Баньяйя, Мир, Макфи, Миньо, Булега, Антонелли, Вальтулини, Наварро, Родриго

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка