#фотоGP: Honda + дождь = тотальное доминирование?

Джек Миллер и Кэл Крачлоу

Дани Педроса

Дани Педроса, дождь

По итогам утренней разминки MotoGP Гран-При Германии (Заксенринг) тремя лучшими гонщиками стали Дани Педроса, Кэл Крачлоу и Джек Миллер. ЧТо их всех объединяет? Испанец, британец и австралиец выступают на одном и том же мотоцикле — Honda RC213V. На самом деле, нет смысла говорить о каком-либо тотальном доминировании, в гонке все может измениться в один миг, но, судя по WUP, Honda в дождь очень сильна.

Падение Марка Маркеса

Марк Маркес, подбородок

Любопытно, что фаворит Марк Маркес занял всего лишь 18-ое место, но тому есть объяснение: двукратный чемпион мира MotoGP упал в самый разгар сессии. Падение выглядело неприятным. К счастью, серьезных травм Марк избежал, но подбородок все-таки пострадал.

Хорхе Лоренсо, полный провал

Валентино Росси занял не самую высокую, но и не провальную позицию — седьмое место. А вот его напарник по команде Хорхе Лоренсо провалился очень глубоко: предпоследняя 20-ая строчка. Что бы Лоренсо не говорил, дождь — это его страх. Хуже него выступил только Штефан Брадль, и то, только потому, что немец проехал всего два круга и упал.

Гонка будет интересной! Не пропустите, в 15:00 по МСК.