MotoGP 2009: Гран-При Катара (открытие сезона)

Год за годом (а если точнее, зимний перерыв за зимним перерывом ;)) мы стараемся радовать вас старыми сезонами, чтобы облегчить тягость ожидания старта нового сезона, когда за окном холодно. До этого мы с вами пересматривали чемпионаты мира MotoGP, 250cc, 125cc 2004 года и MotoGP 2006 года.

На этот раз, учитывая, как прошел сезон 2015 года, мы приняли решение пересмотреть сезон MotoGP 2009 года. Но это не все! Также предлагаем вам пересмотреть фантастический сезон Moto2 2011 года.

Правила не меняются: гонки выходят раз в неделю, на форуме результаты сезона не оглашать. Также советуем вам не забегать вперед и не смотреть гонки до того, как мы выложим их на сайт, чтобы растянуть удовольствие ровно на весь зимний период.

В 2009 году единственным поставщиком покрышек в MotoGP стал Bridgestone. Началась новая эра. Внимание болельщиков сконцентрировано сразу на четырех пилотах:

  1. Валентино Росси, выигравшего в 2008-м после двух сложнейших для него сезонов 2006 и 2007 годов, когда чемпионами стали Ники Хэйден и Кейси Стоунер
  2. Кейси Стоунере, жаждущего второго титула чемпиона мира MotoGP и преданно продолжающего выступать за Ducati, несмотря на дурной нрав мотоцикла
  3. Хорхе Лоренсо, которому тогда предстояло провести лишь второй сезон, но его амбиции зашкаливали. Сможет ли он бросить вызов опытному и самому быстрому гонщику последних лет — Валентино Росси?
  4. Как себя покажет перспективный Дани Педроса? В межсезонье испанец травмировался — как сильно ли это повлияет на его выступления? Сможет ли он наконец-то перестать валиться в гонках и показать сильный результат?

Добавим от себя одно — сезон выдался зрелищным!

Гонки MotoGP 2009 года будут выходить на сайт каждую субботу.

Гонки Moto2 2011 года будут выходить каждое воскресенье.

А так как сегодня суббота, представляем вашему вниманию первую гонку сезона MotoGP 2009 года, проходящую в Катаре. Приятного просмотра!