Результаты гонки Moto3 Гран-При Нидерландов 2013

Луис Салом выиграл Гран-При Нидерландов в Ассене и немного увеличил отрыв в борьбе за титул чемпиона мира Moto3 2013. Теперь он опережает Маверика Виньялеса на 10 очков. Возможно, все могло бы сложиться иначе, если бы Маверик не ошибся на последних секундах гонки. Алекс Ринс занял последнее призовое место, хотя большую часть гонки лидировал.

С поул-позиции стартовал Мигель Оливейра, который стал первым в истории португальским гонщиком, выигравшим квалификацию Гран-При. Кстати, этот поул также был первым для команды Mahindra Racing. В конечном счете, Мигель финишировал четверым, но в целом провел хорошую гонку, борясь против лидеров, в том числе и победителя Луиса Салома. Пятерку лучших замкнул Алекс Маркес.

Йонас Фольгер финишировал шестым и проиграл победителю почти 20 секунд. На предыдущих этапах немецкий гонщик всегда держался на уровне с лидерами, но сегодня он был неконкурентоспособен, как и остальная часть огромного пелотона Moto3.

/* Изменять */
$description = ‘Представляем результаты гонки Moto3 Гран-При Нидерландов 2013:’;