Первые слова М. Маркеса после решения пропустить гонку ГП Германии
Марк Маркес пережил кошмарные выходные на Заксенринге — трассе, которая до сегодняшнего дня является одной из его любимых и заряжала испанца позитивной энергией. Сегодня утром во время разминки пилот Repsol Honda потерпел пятую аварию за уик-энд и «заработал» перелом палец. И хотя врачи допустили его к гонке, Марк отказался от участия.
После пяти аварий, и в особенности сегодняшнего падения утром [во время разминки], я не чувствую себя готовым к гонке, поэтому решил не атаковать. На носу этап в Голландии. Сейчас я не чувствую себя готовым. У меня много ушибов по всему телу, и особенно сильно досталось лодыжке, ещё этот небольшой перелом… Я не готов.
Раньше Марк зачастую проявлял чрезмерную храбрость и рисковал, но сейчас, судя по всему, в Honda совсем сложная ситуация. За 7 прошедших этапов Марк не финишировал ещё ни в одной воскресной гонке. 3 гонки было пропущено из-за перелома руки в результате нашумевшей аварии в Портимао.
Его борьба с мотоциклом Honda никогда прежде не была настолько мучительной, физический ущерб его телу сильно омрачает ситуацию и подбрасывает дров в слухи, что Марк размышляет о переходе в KTM.