Мартин (2 место): Думаю, буду еще сильнее во второй половине сезона

Хорхе Мартин и Жоанн Зарко

Хорхе Мартин здорово проявил себя на ГП Италии, заработав два подиума: 3 место по итогам спринт-гонке и 2 место по итогам воскресной гонки. Быстрее оказался только Франческо Баньяйя, но Мартин был совсем рядом.

Я очень волновался накануне этого уик-энда, потому что в прошлом году я очень сильно мучился здесь. Раньше у меня никогда не было скорости для борьбы за победу. Но в этом году от сессии к сессии нам с командой удавалось улучшиться и в итоге мы сравнялись с Пекко. Я знал, что побороться за победу будет сложно, и моим единственным вариантом было подтолкнуть его к ошибке, но он этого не сделал. Я пытался оказать на него давление, но заднее колесо было действительно на пределе, и как только я приближался к Пекко, он начинал атаковать как сумасшедший.

В целом, мне было весело. И было важно забраться на подиум с этой особенной ливреей.

Хорхе выбрал на гонку мягкую резину, хотя понимал, что к финишу с ней будет тяжело.

Для меня было невозможно выбрать медиум. Я не мог заставить его работать все выходные. Попробовал еще раз сегодня утром на разминке, но всё ещё был медленным, так что мягкий состав был моим единственным вариантом. Первые 10 кругов было замечательно, а затем началась заметная потерять темпа, управлять мотоциклом стало тяжелее – он много «гулял», было очень сложно физически. Но в итоге мы заработали хороший результат, и это главное.

Приехал сюда с целью финишировать в топ-5, а в итоге финишировал вторым – это фантастика. Думаю, буду еще сильнее во второй половине сезона, потому что там есть некоторые трассы, где я обычно быстрее, так как они больше подходят моему стилю пилотирования. Пекко находится в отличном моменте, но нашей целью все еще остаётся чемпионство, поэтому я постараюсь улучшиться, а затем посмотрим, как закончится сезон.