Лоренсо выбирает следующего чемпиона и прочит М. Маркеса в Ducati

лоренсо и мартин

Хорхе Лоренсо считает, что следующим чемпионом MotoGP станет ещё один гонщик Ducati, и называет Энеа Бастианини одним из своих фаворитов. Не смотря даже на то, что первый сезон Бастианини в качестве заводского гонщика Ducati до сих пор был сорван из-за травмы. Лоренсо склонился в пользу четырёхкратного победителя гонок MotoGP ещё в прошлом сезоне. Хорхе Мартин также был в центре внимания Лоренсо, а одним именем, не попавшим в список испанца, стало имя Марко Беццекки.

Дважды победив в этом сезоне, Беццекки был вторым лучшим гонщиком Ducati с точки зрения количества побед, и аргументом является также его постоянство. Баньяйя же выиграл больше гонок, поэтому он опережает Марко, но всего на одно очко, и действующий чемпион допустил несколько ошибок. Лоренцо, когда его спросили, кто будет следующим чемпионом, которого не зовут Баньяйей, ответил:

Хорхе Мартин или Бастианини – это будет Ducati. Мне нравится Бастианини! Я просто думаю, что ему нужно улучшить старт, и первые несколько кругов, и квалификацию. Но он же Бестия!

Про Марка Маркеса же Лоренцо уверен, что тот в конечном итоге присоединится к Ducati, даже если для этого придётся выступать за сателлитную команду.

Думаю, он присоединится к Ducati ради предложения, которое ему не очень понравится, но он его примет. Либо в официальной, либо в сателлитной команде. После трёх-четырёх лет без побед мотивация [к победе] будет высокой. Его трудно победить, но ему будет 31-32 года, а все гонщики сильны. Но Марк Маркес – это Марк Маркес.