Накагами (9 место): Теперь я спрошу HRC насчёт шасси Kalex в Муджелло

такааки накагами

Гонщик LCR Honda Такааки Накагами нелегко провёл время в Ле-Мане, но теперь надеется хотя бы попробовать шасси Kalex на уик-энде в Муджелло.

Японец Накагами извлёк выгоду из нескольких аварий в гонке в Ле-Мане и в конечном итоге привел LCR Honda на девятое место. Во время гонки пилот временами ехал позади своего испанского товарища по команде Алекса Ринса, который разбился.

Это был ещё один тяжёлый день, я не могу быть доволен этим результатом. Ощущение на байке было таким, что с самого начала в зонах торможения у меня не было реальной обратной связи от передка. Я знал, что если буду атаковать сильнее, то упаду. Что я мог сделать, так это просто закончить гонку. Но я не могу быть доволен своим выступлением. Чувство было действительно нехорошим, это было довольно сложно.

Затем Накагами объяснил:

Я был позади Алекса Ринса, наши темп и время круга были очень похожи. Когда я увидел, как он тормозит в 9-м повороте, у меня было такое же чувство. Если бы я атаковал, со мной случилось бы то же самое, что и с ним. Затем я отступил, не хотел выходить за пределы трека. Обидно, я не хочу отступать во время гонки. К сожалению, есть определённое ограничение. В конце концов, я попал в десятку, но, конечно, выиграл от многих падений [других гонщиков]. Нам надо работать над контролем и правильным ощущением передка.

О возможном использовании шасси Kalex для Муджелло Накагами говорит:

Я надеюсь, что смогу попробовать его в Муджелло. Я надеюсь, что это возможно. [С рамой, как у Марка Маркеса] честно говоря, было бы трудно проводить сравнения. Марк был самым быстрым гонщиком Honda за весь уик-энд. Судя по данным, он чувствовал себя немного увереннее в точках торможения и определённо был самым быстрым гонщиком в апексе поворота.

Окей, но нельзя сказать сказать, было ли дело в шасси Kalex или в навыках Марка по управлению мотоциклом. В любом случае, для гонки он выбрал шасси Kalex, и его скорость была хорошей. С этой точки зрения было хоть что-то положительное. Теперь я спрошу HRC, смогу ли я использовать шасси Kalex в Муджелло.