Миллер: С нетерпением жду каждой гонки с KTM, я влюбился

Джек Миллер сиял после маленькой пятничной победы – пилот KTM стал быстрейшим по итогам обеих практик первого дня в Ле-Мане. К слову, австралиец выиграл французский Гран-При два года назад в качестве заводского гонщика Ducati. Скептики считали, что переход в KTM приведёт к тому, что Джеки-бой затеряется в гуще пелотона, но он регулярно занимает высокие места и сейчас является главным соперником для каждого, желающего победить в предстоящих гонках.

Мы поборемся, это точно. Байк хорош. Мы были сильный в Америке, Хересе, и сейчас здесь. Это хорошо, учитывая, какие разные это треки. Потрясающе! С нетерпением жду каждой гонки с этим байком, потрясающей команда и потрясающим проектом. Я влюбился.

Идеальная пятница – это всегда хорошо, но я надеюсь, мы сможем трансформировать хорошее начало в хорошую субботу и провести ещё сильнее воскресенье.

Ле-Ман – необычный трек. Ты не можешь атаковать здесь на абсолютном пределе, как на других. В одних местах зацеп очень плохой, в других – фантастический. Наш байк позволяет мне быть быстрым здесь. Также KTM, кажется, хорошо справляется с ветром. Он не слишком сильно влияет на нас. В первом повороте действительно задувало, и с современный аэрообвесом это трудно, но KTM сохранял стабильность.