Бастинини: В субботу решу, продолжить участие или остановиться

Энеа Бастианини

Энеа Бастианини старается изо всех сил, но возможно, к концу Гран-При Испании пелотон останется без заводского пилота Ducati. При возвращении в седло своего Desmosedici после перелома лопатки оказалось, что физическое состояние итальянца всё ещё далеко от идеала, и это ощутимо отражается на времени круга. Сегодня Бестия выедет на трассу в рамках свободной практики и в зависимости от того, как всё пройдёт, решит, участвовать в гонке или нет.

Это было похоже на тесты в понедельники в Мизано с Panigale – не очень хорошо. Но я счастлив, потому что вернулся на свой Ducati, и это был хороший день с большой болью. Ситуация не очень хорошая, очень трудно проехать много кругов подряд, а также быть быстрым.

В субботу утром я посмотрю, как будут обстоять дела. Если так же, как сегодня, или даже немного лучше, вероятно, я смогу продолжить. Но в обратном случае мы будем вынуждены отказаться от гонки.

На данный момент моя физическая форма находится на уровне 60%. Сегодня я не принимал никаких обезболивающих, только таблетки, завтра мне понадобится что-то покрепче [смеётся].

Моя главная цель – восстановиться на 100 к Муджелло.