Бастианини возвращается в Херес

Энеа Бастианини уже наверняка появится на гонках в Хересе в эти выходные, чтобы вернуться на Ducati Desmosedici после перелома лопатки в первой спринтерской гонке сезона в Портимане. Очевидно, он не будет в идеальной физической форме, потому что тренировки в последние недели были ограничены, но Бестия решил всё равно попытаться участвовать в гонках.

Чтобы лучше подготовиться к испанскому этапу, в понедельник днём Энеа выехал на трассу в Мизано на Ducati Panigale V4. Это был важный для лично него тест: необходимо было понять своё физическое состояние перед отъездом в Испанию, где в эти выходные он после долгого перерыва примет участие в Гран-При.

В последние недели Бестия усиленно занимался реабилитацией, и вчера трасса «дала положительный ответ»: гонщик проехал 10 кругов на Panigale V4, и его ощущения были воодушевляющими.

Теперь он отправится в Испанию, где в четверг утром его посетят окружные врачи, чтобы дать окончательное разрешение на управление его Desmosedici. Будем надеяться, Энеа сможет надеть свой шлем и гоночный комбинезон и испытать себя на шоссейном мотоцикле Ducati. Перед Остином он уже проходил аналогичные тесты, после чего и решил не ехать в Техас.

Однако на этот раз всё складывается иначе: его присутствие в Хересе сейчас не вызывает сомнений, но Бастианини хотел понять, на каком уровне он находится – очевидно, что Panigale V4 сильно отличается от мотоцикла MotoGP, но езда на нём призвана была дать важные сведения о состоянии здоровья пилота.

В боксе его, как и в прошлый раз, будет ждать Микеле Пирро, тест-райдер Ducati.