-4 из 22 гонщиков: Оливейра тоже пропускает ГП Аргентины

Количество гонщиков, которые не будут участвовать в гонках на трассе Термас де рио Ондо, увеличивается до четырёх. После Поля Эспаргаро, Энеи Бастиниани и Марка Маркеса только что появились новости о Мигеле Оливейре, который теперь тоже не может принять участие в Гран-При Аргентины из-за недавней травмы, полученной в Портимане.

После инцидента с Марком Маркесом, в котором он был невиновным, главный герой своего домашнего Гран-При сразу же пожаловался на боль в ноге. Чуть позже гонщик португальской команды RNF прошёл дополнительные обследования в своем родном городе, в ходе которых были выявлены травмы, которые не позволят ему принять участие в втором этапе сезона.

Неудачное начало для Мигеля. Вместо нового этапа соревнований ему придётся максимально сосредоточится на своём восстановлении, чтобы вернуться в строй как можно быстрее. Оливейра планирует вернуться на свой RS-GP на третьем этапе, который запланирован на 14-16 апреля в Остине, штат Техас.

С поражением Мигеля список травмированных гонщиков, которые не смогут принять участие в гонках на Термас де рио Ондо, увеличился до 4 из 22 на стартовой решётке. По информации на сегодняшний день ни один из них не будет заменён на следующем этапе Гран-При, где, таким образом, примут участие только 18 человек. Поль Эспаргаро после аварии в СП2 и вовсе выбывает как минимум на пару месяцев: он неудачно заработал переломы челюсти, позвонков и ушиб лёгкого. С другой стороны, Энеа Бастианини, у которого сломана правая лопатка, надеется оказаться в Техасе, как и Марк Маркес, которого уже прооперировали после перелома пястной кости большого пальца правой руки.