Р. Фернандес: Присоединился к Aprilia с совершенно свежим сознанием

Прошлогодний дебют Рауля Фернандеса в MotoGP сложно назвать ярким – KTM фактически насильно привёл гонщика в премьер-класс, не желая отдавать его своим соперникам. Очевидно, ничего хорошего из этого не вышло. Учитывая негативный фон, сложность байка RC16 и уровень конкуренции современного MotoGP, Раулю удалось заработать за сезон всего 14 очков – хуже выступили лишь два других новичка.

В этом сезоне Фернандес будет выступать в новоиспеченной сателлитной команде Aprilia – CryptoDATA RNF MotoGP Team. Мотоцикл прошлогодний, но даже прошлогодняя Aprilia RS-GP очень хороша, и уже на тестах Рауль понял, что его жизнь налаживается.

Рауль Фернандес:

Он определённо другой! Мне нравится, особенно синяя часть. Я присоединился к команде CryptoDATA RNF MotoGP с совершенно свежим сознанием. Всё новое, не только цвета, и я очень рад приехать сюда и попытаться снова получить удовольствие от езды на мотоцикле. Моя главная цель в этом году – вернуться с яркой улыбкой на лице. Очень рад быть частью команды CryptoDATA RNF MotoGP, потому что считаю, что здесь у меня самые лучшие возможности. У нас есть хороший байк Aprilia RS-GP. Они отлично поработали, и я счастлив. Мы хорошо потрудились в Сепанге и Портимане, и теперь я очень жажду начать сезон.