Оливейра: В 2023 году передо мной встанет новый вызов

За 4 года в MotoGP Мигель Оливейра завоевал 5 побед и 2 вторых места, выступая на KTM. Однако в среднем результаты были средними – в прошлом году португалец по итогам сезона стал лишь 10-м, годом ранее и вовсе 14-м. А тут австрийский производитель решил ещё и переманить к себе Джека Миллера и предложил Мигелю фактически понижение – переход в сателлитную команду.

Учитывая всё это, Мигель решился пересесть на Aprilia, перейдя в RNF! Так что сезон-2023 ознаменовывает для него начало нового большого путешествия. Тесты прошли очень хорошо, теперь не терпится посмотреть, чего ему удастся добиться в первых гонках.

Мигель Оливейра:

Мне очень нравится новая ливрея! Цвета разные и уникальные, так что приятно быть в этом на треке. Не могу дождаться первого этапа на своей домашней трассе, представляющей команду CryptoDATA RNF MotoGP на моем Aprilia RS-GP! В 2023 году передо мной встанет новый вызов, поэтому я надеюсь, что мы неплохо поладим и сможем достичь целей, которые мы поставили вместе в этом сезоне. У мотоцикла большой потенциал, и я уверен, что теперь вместе с командой мы сможем адаптировать его к моему стилю и стать быстрыми и конкурентоспособными.